70 школ построят в Москве в течении трех лет- Собянин

67 школ построят в Москве в ближайшие три года, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Так как в Москве не везде возможно возвести новые школы, мы пристраиваем блоки начальных классов (БНК) к действующим учреждениям», - рассказал С. Собянин во время рабочей встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, передает агентство городских новостей «Москва».

По его словам, строительство таких БНК позволяет разгрузить учебные заведения и дает возможность учиться школьникам в первую смену. При этом в полном объеме выполняются обязательства по дополнительному образованию.

Напомним, в 2016 году за счет средств городского бюджета планируется построить 14 детских садов и 5 школ.

Компания "Столовка 24" примет активное участие в комплексном оснащении школ и блоков начальных класов.